Каковы последствия отсутствия отчетов по ООО, без его ликвидации?

Здравствуйте!Что будет если бросить ООО без ликвидации.Отчеты нулевые сдаются уже 3 года,задолжности никакой ни перед кем нет.Зарегистрировано 3 учредителя

, Людмила, г. Заволжск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Налоговая может просто убрать его из реестра. У налоговой есть такое право. Но это не обязанность, по этому, сколько будет ваша компания в реестре — известно только налоговой. Они могут писать вам также письма.

Для принятия регистрирующим (налоговым) органом решения об исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ необходимо одновременное наличие двух условий (п. 1 и п. 2 ст. 21.1 Закона N 129-ФЗ): юридическое лицо, в течение последних 12 месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах, и юридическое лицо, в течение указанного срока, не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету. www.garant.ru/consult/business/528752/