8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне можно сделать, чтобы я успел получить гражданство?

Добрый день! У меня вопрос такого характера. Я гражданин Украины, у меня рвп и справка о том что я участник программы переселения соотечествеников! Подал документы на гражданство 15.12.2016г. Но пока никакого ответа я не получил! А РВП заканчивается 25 марта ! Что мне можно сделать чтоб я успел получить гражданство!?

, Николай, д. Павловская
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Николай!

Если до окончания срока действия РВП решение о приеме в гражданство РФ принято не будет, а у Вас кроме РВП нет других законных оснований для нахождения на территории РФ (свидетельство участника госпрограммы тоже заканчивается?) Вы обязаны будете выехать за пределы РФ. Чтобы такого не произошло, идите на прием к начальнику УВМ (ранее-УФМС) по месту подачи Вами заявления о приеме в гражданство РФ попробуйте решить этот вопрос. Рада была помочь.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, д. Павловская

Свидетельство переселения до 6.04.2019г! Я обращался в УФМС они могут продлить моё прибывание на територии РФ на 3 месяца! Но в парпортном столе. Где я подавал документы на гражданство! Говорят, что гражданство выдается на основании РВП , а не по справке переселенца!

Николай!

Они не правы! При чем тут основания приема в гражданство? Во-первых, Вы гражданство оформляете в упрощенном порядке именно как участник госпрограммы — п. 7 ст. 14 ФЗ-62 «О гражданстве». Во-вторых, если есть свидетельство участника госпрограммы, а оно выдается на 3 года, Вы считаетесь законно находящимся на территории РФ. И третье- самое главное! Статья 35 ФЗ-62:

4.1.Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядкев соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Таким образом, если заявление Вами подано 15.12.2016 г, решение они должны вынести не позднее 15.03.2017 г., т.е. уже вчера! Тут без вариантов, это федеральный закон, и нарушать его должностные лица не имеют права. Так что пусть не занимаются бюрократическим словоблудием, а выполняют свою работу!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017