Может ли пострадавшая в ДТП получить компенсацию через суд, подав повторный иск спустя 9 месяцев?

Работал в такси. Попал в ДТП. Была пострадавшая (клиентка-пенсионерка). Для того чтоб дело не дошлр до суда я предлогал ей различную помощь-она отказывалась. Настал судный день. На суде она подтвердила о предложения моей помощи и своего отказа. Теперь Пострадавшая спустя 9 месяцев вновь заявила на меня в суд о компенсации морального вреда на сумму 200000 т.р. при всем этом я имею жену и двоих детей, на которых у меня едва хватает денег прокормить. Завтро суд. Что будет-не знаю. Помощи ждать не от кого и не какой нет. Хотел бы хоть какую то консультацию получить от Вас. Зарание огромное спасибо!!!

, Михаил, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам необходимо возражать против исковых требований, доказывать, что моральный вред не причинен или что следствия морального вреда не связаны с дтп.

Конечно необходимо для начала ознакомиться с делом и иском, чтобы дать полноценный ответ по вашей ситуации.