Что мне грозит за уклонение по статье 6.9.1 КоАП?

Здравствуйте, подскажите был суд по статье 6.9 обязали идти в наркологию и проходить курс и т.д я не пошел, теперь был суд по статье 6.9.1 назначили штраф в размере 5 тысяч за уклонение и опять же обязали идти в наркологию. Штраф уплочен, но если я опять уклонюсь чего ожидать?

, Сергей, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Сергей. В случае повторного уклонения от прохождения курса лечения в наркологическом диспансере Вам стоит снова ожидать привлечения к административной ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ и соответственно наказания в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

При этом в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ повторное совершение однородного
административного правонарушения, то есть совершение административного
правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения будет являться обстоятельством, отягчающим административную ответственность.