Будут ли проблемы при пересечении границы и грозит ли запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте,Я гражданин Армении,Живу в России 2года,у меня и у моей жены трудовой договор и временная прописка.Наши дети несовершеннолетние у них нету временной прописки,Хотим поехать в Армению на две недели.Будут ли проблема при пересечении границы,грозит ли им запрет на въезд РФ?

, Армен, г. Невинномысск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Армен!

В соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.