8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа с его ребенком от второго брака, из государственной квартиры, где я квартиросъемщик?

Добрый день, мой муж прописал свою дочь в квартиру где я квартиросъемщик, без моего ведома в мае 2009 года, в октябре 2009 мы развелись. (Квартира не приватизирована, он государственная.)

В начале 2013 года я узнаю, что он приобрел квартиру в ипотеку вместе со своей сожительницей, женаты они или нет я не знаю. У меня теперь стоит вопрос Как выписать бывшего мужа с его ребенком? Ведь теперь у него есть жилье.

Если через суд то какие документы мне нужно подготовить?

И еще бывший муж все отрицает и категорически отказывается выписываться, что в этом случае может сделать суд что бы стребовать с него документы о собственности и заключении брака для судебного разбирательства?

Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Собственником квартиры является либо государство, либо муниципальная власть. Это значит, выписать из муниципальной квартиры может только собственник по решению суда, а основаниями для выселения согласно ст.83 ЖКРФ служит:

·  невнесение платы за коммунальные услуги или платы за
жилое помещение (необходимо будет доказать, что в течение более полугода
наниматель не оплачивал услуги и это не связанно с его отсутствием или он),

·  повреждение или разрушение помещения,

·  систематическое нарушение прав и интересов соседей (напишите собственнику жалобу о нарушении прав),
использование жилья не по назначению (то есть не для проживания). Но в Вашем случае можно обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета, укажите что у бывшего супруга есть собственное жилье, но он данный факт скрывает, суд вправе сам сделать запрос в регистрационную палату и выяснить на самом ли деле у него имеется собственность, так же можно снять с регистрационного учета если гр. не проживает длительное время, Вам нужно будет подать заявление в 2 экземплярах, оплатить гос. пошлину, удаси будут вопросы спрашивайте  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Страхование
Здравствуй погиб бывший муж на СВО, у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
Здравствуй погиб бывший муж на СВО , у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
, вопрос №4049281, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал
Здравствуйте. Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал. Также мы в кредит приобрели машину. Также он получил дом по программе сирот,будучи женатым и имея двух детей. А сейчас мы развелись. Хочу подать на раздел имущества. У супруга долг на сегодняшний день 2700000, у меня 180000. Что будет и что меня ждёт?
, вопрос №4048449, Фаягуль Нашербанова, г. Стерлитамак
Право собственности
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
, вопрос №4048311, Амина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.08.2013