8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа с его ребенком от второго брака, из государственной квартиры, где я квартиросъемщик?

Добрый день, мой муж прописал свою дочь в квартиру где я квартиросъемщик, без моего ведома в мае 2009 года, в октябре 2009 мы развелись. (Квартира не приватизирована, он государственная.)

В начале 2013 года я узнаю, что он приобрел квартиру в ипотеку вместе со своей сожительницей, женаты они или нет я не знаю. У меня теперь стоит вопрос Как выписать бывшего мужа с его ребенком? Ведь теперь у него есть жилье.

Если через суд то какие документы мне нужно подготовить?

И еще бывший муж все отрицает и категорически отказывается выписываться, что в этом случае может сделать суд что бы стребовать с него документы о собственности и заключении брака для судебного разбирательства?

Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Собственником квартиры является либо государство, либо муниципальная власть. Это значит, выписать из муниципальной квартиры может только собственник по решению суда, а основаниями для выселения согласно ст.83 ЖКРФ служит:

·  невнесение платы за коммунальные услуги или платы за
жилое помещение (необходимо будет доказать, что в течение более полугода
наниматель не оплачивал услуги и это не связанно с его отсутствием или он),

·  повреждение или разрушение помещения,

·  систематическое нарушение прав и интересов соседей (напишите собственнику жалобу о нарушении прав),
использование жилья не по назначению (то есть не для проживания). Но в Вашем случае можно обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета, укажите что у бывшего супруга есть собственное жилье, но он данный факт скрывает, суд вправе сам сделать запрос в регистрационную палату и выяснить на самом ли деле у него имеется собственность, так же можно снять с регистрационного учета если гр. не проживает длительное время, Вам нужно будет подать заявление в 2 экземплярах, оплатить гос. пошлину, удаси будут вопросы спрашивайте  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Дата обновления страницы 04.08.2013