Ирина,
Вам необходимо обратиться к тому же нотариусу (если известен), что и сын для подачи заявления о вступлении в наследство. Это нужно сделать в течение 6 мес с даты смерти. Если нотариус неизвестен, то к любому ближайшему и сообщить, что другой наследник обратился к неизвестному вам нотариусу. С собой необходимо взять паспорт, св-во о браке, о смерти и все документы на имущество мужа, в т.ч. банковские вклады. Нотариус откроет наследное дело и проконсультирует о необходимости принести иные документы.
То, что сын забрал документы на машину значения не имеет, т.к. наследство оформляется не на того у кого на руках документы, а кто является наследником в силу завещания или в силу закона. Вам необходимо лишь сообщить об изъятии документов на авто другим наследником.
Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.