Может ли ребенок 14-ти лет поехать на отдых автобусом до места прибывания самостоятельно и какие документы должны быть у него во время поездки

Может ли ребенок 14-ти лет поехать на отдых автобусом до места прибывания самостоятельно и какие документы должны быть у него во время поездки.

, Анна, г. Москва

Добрый вечер! В Российском законодательстве специальных правил/законов перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации без сопровождения взрослых в пределах территории Российской Федерации нет. Данные правила могут быть установлены перевозчиком.

Например, при путешествии на поезде РЖД — ограничение в 10 лет. Вам следует обратиться к конкретному перевозчику и узнать какие требования закреплены в его правилах.