Отчисление в ПФР

Если заключен договор на возмездное оказание услуг юр. лица с физ. лицом и в договоре проаисано, что оплата налогов возланается на физ. лицо, то юр. лицо оплачивает только НДФЛ?

, Роман, с. Оленегорск

При выплате вознаграждения физическому лицу, не являющемуся ИП, по
договору возмездного оказания услуг у Вас возникают обязанности
налогового агента по НДФЛ. Налоговые агенты обязаны удержать НДФЛ
непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате
(п. 4 ст. 226 НК), а перечислить налог в бюджет необходимо не позднее
дня выплаты дохода либо дня перечисления дохода на счет
налогоплательщика (п. 6 ст. 226 НК).
Облагается вознаграждения по
гражданско-правовым договорам, по которым физическое лицо, не являющееся
предпринимателем оказывает организации услуги, и обязательными
страховыми взносами в ПФ и ФОМС (ст. 7 Закона № 212-ФЗ, ст. 20.1 Закона
№ 125-ФЗ). Нужно отметить, что взносы надо начислять, если физическое
лицо не является иностранным гражданином или лицом без гражданства,
временно пребывающим на территории РФ (Закон № 212-ФЗ).