Можно ли вернуть коляску в магазин, если был обнаружен дефект?

Здравствуйте,в воскресенье купили коляску-трость,при первой поездки из магазина домой и обратно в магазин на следующий день выявили что колеса у коляски расходятся при движении назад, саму коляску ведет,ребенку неудобно... Возможно ли вернуть коляску в магазин?Хозяйка магазина отказывает принимать претензию из-за того что цена в чеке больше стоимости коляски из-за того что вместе с коляской покупали игрушку ребенку.Ни товарный чек ни гарантию на руки нам не дали

, Евгения, г. Москва
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Коляску, которая не отвечает требованиям качества Вам обменять обязаны. Либо вернуть деньги за нее. Об этом сказано в ст. 18 ФЗ «О Защите прав потребителей». Отсутствие чека не может являться препятствием. Вы можете обратиться в центр защиты прав потребителей, который находится при администрации Вашего города либо в суд.