8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть коляску в магазин, если был обнаружен дефект?

Здравствуйте,в воскресенье купили коляску-трость,при первой поездки из магазина домой и обратно в магазин на следующий день выявили что колеса у коляски расходятся при движении назад, саму коляску ведет,ребенку неудобно... Возможно ли вернуть коляску в магазин?Хозяйка магазина отказывает принимать претензию из-за того что цена в чеке больше стоимости коляски из-за того что вместе с коляской покупали игрушку ребенку.Ни товарный чек ни гарантию на руки нам не дали

15 марта 2017, 16:18, Евгения, г. Москва
Александр Песчанский
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Коляску, которая не отвечает требованиям качества Вам обменять обязаны. Либо вернуть деньги за нее. Об этом сказано в ст. 18 ФЗ «О Защите прав потребителей». Отсутствие чека не может являться препятствием. Вы можете обратиться в центр защиты прав потребителей, который находится при администрации Вашего города либо в суд.

15 марта 2017, 16:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
Здравствуйте. Можноли вернуть технически сложный товар, который не соответствует описанию? Но при этом является рабочим. Мой сосед купил компьютер лично в магазине. В описании этого компьютера в магазине было написано что в этом компьютере есть возможность подключения к сети wifi. Моему соседу это было нужно. Однако обнаружил что к wifi подключиться нельзя. Ну он меня попросил разобраться в чем дело. Я открыл крышку корпуса, там на болтиках гарантийных пломб не было. И там такая ситуация. Возможность установки модуля wifi на материнской плате есть, однако самого модуля wifi нет. Получается без модуля wifi компьютер к wifi не сможет подключиться. То есть в описании было написано что можно к wifi подключиться, однако этого сделать нельзя, есть только возможность установки модуля wifi. Так вот компьютер это технически сложный товар и его по сути вернуть нельзя. Но этот компьютер не соответствует заявленным характеристикам. Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
12 июня, 14:27, вопрос №3053977, Марсель, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно ли вернуть в магазин велосипед, был куплен в магазине б/у велосипед, он в этот же день, делали дефектовку неделю, прокатившись он опять сломался, на руках только чек
Здравствуйте, можно ли вернуть в магазин велосипед, был куплен в магазине б/у велосипед, он в этот же день, делали дефектовку неделю, прокатившись он опять сломался, на руках только чек
30 апреля 2020, 15:14, вопрос №2760273, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть коляску, если 14 дней еще не прошло?
Можно ли вернуть коляску если срок ещё не закончился(14днней)? Такая ситуация купили колсяку через неделю прогнулась рукаять колсяки и в итоге сломалась,могу ли я вернуть ее ?В магазине сказали что нужно отдавать на экспертизу для того что понять наша вина или нет
19 ноября 2019, 06:35, вопрос №2592849, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть коляску обратно в магазин?
Здравствуйте! Заказала коляску в интернет- магазине. Забирала из магазина, мне ее собрали и предложили ее везти, ссылаясь на ее вес. На след день решила погулять с ребенком, но ребенок не хочет в ней гулять, плачет. Можно ли вернуть коляску. Кроме чека мне ничего не дали. Спасибо.
10 июня 2019, 23:31, вопрос №2393310, Татьяна, г. Димитровград
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть трикотажное изделие обратно в магазин, если был обнаружен дома дефект товара?
Можно ли вернуть трикотажное изделие обратно в магазин, если был обнаружен дома дефект товара?
08 ноября 2015, 14:22, вопрос №1033080, Марина, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2017