Имеет ли право адвокат оглашать информацию обо мне лицу, не имеющему отношения к делу?

Я прохожу по уголовному делу по ст.105 ч 1 как свидетель обвинения. 6 лет назад муж отобрал у меня ребенка и адвокат подсудимого зачем то этот факт просит приобщить к материалам дела-как порочащий меня.К данному делу,по которому я прохожу свидетелем этот факт не имеет отношение.Имеет ли она права так поступать?

, юлия, г. Тула

Добрый вечер, Юлия. Это тактика адвоката для защиты своего доверителя. Если он сообщил суду достоверные данные (то есть не оклеветал Вас) и получил их законным способом (например, путем направления адвокатского запроса в компетентные органы), то ничего противозаконного в этом я не вижу. Кроме того, данная информация не является Вашей личной или семейной тайной, она общедоступна (результаты судебного процесса можно посмотреть на официальном сайте суда).

Может это не этично по отношению к Вам, но для адвоката интересы его доверителя превыше всего.