Возможно ли аннулирование диплома, если человек его уже получил?

Добрый день!

Возможно ли аннулирование диплома, если человек его уже получил?

Выпускная квалификационная работа была написана на заказ-есть вся необходимая информация.

Куда можно обратится с проверкой и кто это может сделать?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид.

Порядок выдачи и аннулирования дипломов о высшем образовании (если речь идет именно о них) законом напрямую не регламентируется. Вся процедура дана на откуп самим учебным заведениями, в которых должны быть соответствующие внутренние документы о порядке проведения квалификационных испытаний, выдаче, изъятия и аннулирования дипломов.

Соответственно первоначально надо обращаться в ВУЗ, затем, в случае отказа в Минобразования.

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

А в какое структурное подразделение вуза нужно обращаться? и минобра тоже?

Какова структура ВУЗа?