8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на возмещение морального вреда за безграмотные действия коммунальной службы?

Здравствуйте! С моей карты сняли платежи за отопление за квартиру, которую я продала 9 лет назад., перепутав собственников (после меня их было 2). Это доставило мне много хлопот. Чтобы вернуть обратно деньги , пришлось много побегать, собирать документы, предоставлять их. Было потрачено много времени и нервов. Имею ли я право подать заявление в прокуратуру на возмещение морального вреда? Устала платить за чужие глупые ошибки.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Но в больницу не обращалась. Значит и шансов нет наказать нерадивых работников?

, Зуля, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Заявление о компенсации морального вреда подается в суд а не в прокуратуру.Пошлина 300 рублей.

Если вы в связи с нервотрепкой обращались в больницу то возьмите выписку из карты и пробуйте, шансы есть

1
0
1
0

Да можно, просто это повысило бы шансы.Главное правильно и подробно описать причинение вам нравственных страданий

0
0
0
0
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Учитывая что все противоправные и халатные действия были устранены коммунальной службой самостоятельно, а в больницу Вы не обращались, то Вам сложно будет доказать, причинение Вам физических и нравственных страданий с их стороны. Если бы бы этот факт был установлен уполномоченным органом (прокуратурой или судом), тогда основания были бы на лицо.

0
0
0
0
Зуля
Зуля
Клиент, г. Красноярск

Самостоятельно коммунальники приняли решение вернуть мне денежные средства, все остальные действия были только с моей стороны, т.е. сначала поездка к судебному приставу по выяснению причины удержания денежных средств и уточнению информации о взыскателе, затем поездка к коммунальникам, точнее к их юристу за отзывом иска, затем опять поездка к приставу с целью отвезти этот отзыв ( у пристава очередь). Теперь нужно в сбербанке взять справку о рублевом переводе, сделать копии паспорта, инн и отвезти коммунальникам в абонентский отдел, там все время большая очередь, которую нужно выстоять, чтобы получить свои кровные. И все это за чужие ошибки. Кто-то из недобросовестных работников перепутал собственников.

Вы можете обратиться с иском в суд возмещении физических и нравственных страданий, но на все Вами вышеуказанные факты ВЫ должны представить доказательства, свидетели — те же приставы и коммунальщики, а также работники. Все это будет очень сложно доказать и дело окажется бесперспективным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Дата обновления страницы 15.03.2017