8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выставить претензию или вернуть товар?

Здравствуйте .Что можете посоветовать в данной ситуации : 19.10.2016 мной был куплен телефон в интернет магазине города Санкт-Петербург ,спустя два месяца выяснилось что в телефоне не работает моуль GPRS( навигация ,определение местоположения и т.д) и сам телефон ,как сказали позднее в сервис центре "евротест" о чем продавец не поставил меня в известность ,на сайте не указано было (имеется скрин страницы товара) и в товарном чеке тоже это не написано.

далее спустя еще неделю эксплуатации отказала кнопка "home" и 12.01.2017 телефон был сдан в сервис по гарантии со сроком ремонта 26.02.2017.

сегодня 15.03.2017 телефон еще в ремонте ,срок 45 суток прошел . что можно сделать ? могу ли я например вернуть телефон продавцу в свете того что содуль GPRS ремонтируется только заменой всей платы?могу ли я выставить претензию сервису за затягивание сроков ремонта?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
сегодня 15.03.2017 телефон еще в ремонте, срок 45 суток прошел. что можно сделать? могу ли я например вернуть телефон продавцу в свете того что содуль GPRS ремонтируется только заменой всей платы? могу ли я выставить претензию сервису за затягивание сроков ремонта?
Сергей

Добрый день! Мои рекомендации. В соответствии с
ст. 18 ФЗ о ЗПП — Вы в праве потребовать замены товара, уменьшения цены,
безвозмездного устранения недостатка или отказаться от договора купли-продажи,
замену крупногабаритного товара продавец должен осуществить за свой счёт.

Да на данный момент Вы можете подать письменную претензию в адрес продавца и потребовать возврата денег. Кроме того Вы имеете право на то что бы вам выдали такой же телефон на время ремонта. Если в претензии откажут или не удовлетворят в течении — 10 дней — то можете подавать исковое заявление в суд на взыскание денег, штрафа и морального вреда. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 15.03.2017