Начисление эл.энергии по нормативу

Здравствуйте! У нас ТСЖ. в 2009 наше ТСЖ заключило договор с подрядчиком на выполнение электромонтажных работ по установке индивидуальных приборов учета эл. счетчиков. общую сумму разбили поквартирно. Счетчики были установлены. Но, деньги мы жильцы платили в ТСЖ наличкой, под запись в журнал, никаких квитанций и прочих кассовых документов не выдавалось. Я приостановила оплаты в этой связи.На вопрос где кассовый ордер председатель отказывалась что либо пояснять. Затем председатель ТСЖ сменился.Документы на прибор учета мне не выданы до сих пор.(новый председатель так и не нашла даже отметку в журнале выдачи), следовательно утеряны.Запрашивали у подрядчика, он сказал что все отдавали в ТСЖ. Все это время мне начисление идет по нормативу.На мой вопрос почему так- новый председатель ТСЖ намеренно меня вводила в заблуждение, дескать у вас долг за электромонтажные работы. Долг в конце концов я заплатила, и квитанцию мне выдали только за остаток суммы.Возникает вопрос: а счетчик то все время работал с 2009 года, а я платила по нормативу. Насколько это законно и вправе ли я потребовать перерасчет?

, Наталья, г. Лысьва
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Наталья!

Вы можете с этим вопросом обратиться в судебные органы с требованием обязать ТСЖ сделать перерасчет.