Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Могу ли я выезжать заграницу, имея судимость за особо тяжкое преступление?

Здравствуйте. Магу ли я выезжать загроницу имея судимость за особо тяжкое преступление, ст 111ч 4 , отсидел весь срок, надзора нет, на воле третий год

15 Марта 2017, 15:35, вопрос №1572424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Денис. Ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) не содержит в перечне оснований для ограничения выезда за пределы РФ наличие непогашенной судимости.

    Таким образом, полагаю, что каких-либо проблем с выездом у Вас возникнуть не должно.

    15 Марта 2017, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, Вы можете выехать за границу, закон на этот счет в Вашей ситуации ограничений не содержит. В силу ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

    Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
    4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

    Наказание Вы отбыли — поэтмоу и нет ограничений.

    15 Марта 2017, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.