8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в комнатах длительного свидания в колонии устанавливать видеонаблюдение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,могут ли в комнатах длительного свидания стоять камеры видеонаблюдения???

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Горбенко
Андрей Горбенко
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток.

В главе 13 Уголовно-Исполнительного Кодекса более подробно говорится о режиме проявления различных сфер частной жизни. Например, есть право на свидание с близкими и с адвокатами, в том числе и длительные (ст. 89), но нет указания о соблюдении тайны этих свиданий, а тайна встречи с адвокатом оговорена рядом условий (вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания), что, видимо, не исключает видеонаблюдения.

На практике, в помещениях для проведения длительных свиданий, видеонаблюдение осуществляется в общих коридорах, холлах, кухнях, местах отведенных для курения. В самих спальных комнатах, умывальных комнатах, душевых, туалетах видеонаблюдение не осуществляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я после такого длительного срока написать заявление
Здравствуйте, мне три года назад угрожали и даже пытались убить. Могу ли я после такого длительного срока написать заявление
, вопрос №3946249, Людмилка, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли меня посчитать мошенницей и посадить?
Здравствуйте, мне пришёл вызов на прием от пристава, в котором написано до указанного времени то есть до приёма полностью погасить задолженность. У меня написано заявление о сохранении прожиточного минимума и с моей зарплатной карты давно снят арест.При этом я все время пользовалась картой озон для покупок и переводила на неё деньги с зарплатной карты + иногда клала деньги наличкой. Меня интересует такой вопрос, видят ли приставы движение средств по счёту или они видят только сам счёт? То есть видит ли пристав, что я клала деньги наличкой на карту? После вычета ндфл моя зарплата меньше прожиточного минимума, поэтому мне частенько приходится занимать деньги и класть их на карту так, как озон даёт кэшбэк. Еще иногда мне удавалось немного подработать и эти деньги я тоже клала на карту озон. Я могу показать приставу свою историю покупок. Я покупала в основном продукты, я не покупала золотые украшения или какие-то предметы роскоши и так далее. За ноябрь помимо зарплаты я положила ещё около 15 тысяч рублей. Могут ли меня посчитать мошенницей и посадить? И вообще чем мне это грозит? Мне не приходило никаких извещений по вопросам счетов в банке озон. И мой счёт так же не арестован, но при этом моей маме пришло извещение по поводу озон банка, а фамилия у нас одинаковая. Так что я думаю, что пристав, скорее всего, перепутал нас.
, вопрос №3946124, Полина, г. Туапсе
Договорное право
И можем ли взыскать с него компенсацию?
Здравствуйте уважаемые Юристы! Очень прошу помощи! Приобрели 7 месяцев назад щенка за 50т.р в питомнике у заводчиков. Есть метрика, дкп где прописано что все заболевания через 3 дня после покупки ложаться на плечи покупателя. Договор могу прислать. Переписка тоже осталась. Спустя 3 мес после покупки начали проявляться симптомы врожденного заболевания, очень серьёзного. Вложено в лечении больше 50 тысяч. Что мы можем предьявить заводчикам? И можем ли взыскать с него компенсацию?
, вопрос №3945836, Денис, г. Пенза
Таможенное право
Могу ли я проводить розыгрыши авто?
Могу ли я проводить розыгрыши авто? Добрый день! Могу ли я проводить розыгрыши авто? Естественно с целью в итоге заработать! Я приобретаю авто, не в кредит, только за полную оплату! После начинаю розыгрыш, для участия фиксированная оплата за билет, при достижении определённого количества участников запускается розыгрыш в прямой трансляции по средствам Ютуба или Вотсапа например! Можно ли так делать в России и если да, то как всё юридически правильно оформлять чтобы не было ни проблем, ни вопросов со стороны законодательства?
, вопрос №3945770, Серж, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли мне предоставить свидание с заключеным на сизо, если я от него беременна, но по паспорту не жена
могут ли мне предоставить свидание с заключеным на сизо,если я от него беременна,но по паспорту не жена
, вопрос №3945761, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017