Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Правомерно ли требование Заказчика по 223-ФЗ?

Добрый день,

подскажите правомерно ли требование Заказчика по 223 ФЗ

"отсутствие у участника закупки убыточности по бухгалтерской и налоговой отчетности за 2 (два) последних завершенных финансовых года"?

у нас по бух отчетности убытки за прошлый год.

15 Марта 2017, 15:06, вопрос №1572370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей.

    Если такое требование содержится в положении о закупках заказчика, то и в документации заказчик вправе установить это требование.

    Закон № 223-ФЗ не содержит указаний на то, какие именно требования заказчик вправе предъявлять к участникам.

    В соответствии с частью 5 статьи 3 участники закупки должны соответствовать требованиям, установленным заказчиком в соответствии с положением о закупке.

    При осуществлении конкретной закупки требования к участникам должны содержаться в документации о закупке.

    15 Марта 2017, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.