8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропавший безвести

Добрый день! Подскажите, пжл., можно ли прдать в суд на полицию в связи с тем, что срок в течение которого найден человек составляет 6 лет и вина в этом была исключительно органа исполнительной власти, т.к. Они утверждают, что перепутали дату рождения. В данный момент пропавший человек признан умершим. Полиция в настоящее время пытается закрыть дело, предьявляя нам только фото умершего человека и никаких материалов дела (фото с места происшествия, описание произошедшего случая), а также обманным путем пытаются заставить подписать опознание по фото.

, Марина, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Марина. Если Вы потерпевший, то в соответствии с п. 12 ч. 2 ст. 42 УПК РФ имеете право знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств.

Пока дело не прекращено или не окончено расследованием никто Вам с материалами ознакомится не даст.

А в предъявлении лица для опознания по фотографии ничего страшного нет.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за консультацию. Так нам никто материалов дела и не показывает, придумывают кучу причин. Может хотят просто закрыть дело?

Спасибо большое за консультацию. Так нам никто материалов дела и не показывает, придумывают кучу причин. Может хотят просто закрыть дело?
Марина

Марина, если был обнаружен труп пропавшего без вести и результаты судебной медицинской экспертизы покажут, что причина смерти не носит криминального характера уголовное дело и так прекратят по п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть за отсутствием события преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все проходило успешно, и мне переводили удвоенную сумму, но после того как перевела 22 тысячи, человек пропал и не вернул деньги, есть скриншоты переписок, данные карты и владельца на которую переводились деньги, сейчас на эту карту невозможно перевести, возможно заблокировали Есть ли шанс, что при обращении в полицию его найдут и вернут деньги?
, вопрос №4084328, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
486 ₽
ЖКХ
Год назад пропал человека, с которым я прожила 20 лет в гражданском браке
Год назад пропал человека, с которым я прожила 20 лет в гражданском браке. Собственник квартиры он. Я только прописана. Квартиру оплачиваю я . В ней не живу. Что делать? Выписаться и жить спокойно? Жалко квартиру.
, вопрос №4083112, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Как поступить в такой ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Знакомый взял денег в долг, нет возможности отдать. После пропал из связи и уехал в другой город. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4082384, Никита, г. Владимир
Дата обновления страницы 16.03.2017