Как признать отцовство, если отец уклоняется?

Как взыскать алименты находясь не в браке и живя по разным городам, и отец не признает ребёнка?

, Марина, г. Мурманск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте,  следует подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный (городской) суд по месту вашего жительства, согласно ч.3 ст.29 Гражданского-процессуального кодекса,

иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.