ГЖИ Московской области не включает в реестр лицензий УО наш дом
Ранее управление домом осуществляло ТСН, в декабре 2016 г. собственники на общем собрании приняли Решение изменить способ управления на управление управляющей организацией и заключили договор с управляющей организацией на управление домом с 01.01.2017 г.. В ГЖИ Московской области передали пакет необходимых документов. ГЖИ отказало внести дом в реестр управляющей организации с которой собственники уже заключили Договор управления ссылаясь на то, что сначала необходимо ликвидировать ТСН. Ни в одном Законе РФ, Постановлении Правительства РФ и документе Министерства Строительства и ЖКХ РФ такой нормы нет. Насколько негласное требование ГЖИ Московской области законно и как поступить собственникам, если собственники фактически заключив договор с УО с 01.01.17 г. оплачивают ЖКУ, а УО не может заключить договора с РСО и отделом социальной защиты для выплаты субсидий в связи с тем, что они ждут внесения дома в реестр ГЖИ МО? Можно как то их принудить к выдаче лицензии? Спасибо.