Может ли мать продать земельный участок несовершеннолетнего ребенка?
Отец подарил землю и гараж сыну, когда все было хорошо и в стране и с работой. Данный момент работы нету а жить нужно. Может ли мать продать земельный участок несовершеннолетнего ребенка и использовать деньги и как это сделать?
, Арев, г. Новосибирск
Ну это ясно, что органы опеки это очередной гос орган(где работают, скажем им просто так ничего и не захочется делать...), которому что то нужно.... но как получить разрешение, какая статья поможет матери данное имущество использовать для улучшения жизни ребенка, вот в чем вопрос?
Можете приложить документы на приобретение другого недвижимого имущества. Можете приложить к заявлению банковский счет ребенка. В заявлении укажите на какие цели вы хотите потратить вырученные денежные средства. Другого выхода нет, без опеки не обойтись.