Как вернуть расчетные, присвоенные начальником?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я 16 января устроился на работу, проработал до 15 февраля(месяц). У меня и моего напарника была одна карточка для зарплаты, т.е. и моя зп и его падали на одну карту, которая была у него. После того как я уволился, 10 марта ему на карту пришла зп, и моя и его, по 7 000 рублей, начальница магазина забрала у него мою долю этих денег, объяснив это тем, что я в данный момент не работаю там, значит зп мне получать не надо... эта моя зп пришла мне за отработанные 2 недели февраля. Как мне сделать так чтоб мне вернули эти деньги

, Влад, г. Красноярск
Евгений Илюшкин
Юрист, г. Омск

Напишите заявление на имя директора по факту не выплаты зарплаты (всей). карточка другого сотрудника — не ваша. Обратитесь с копией такой жалобы в трудовую инспекцию.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подавайте в суд

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 60]
[Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными
правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество
(приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить
последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество
(неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных
статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо
от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения
приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло
помимо их воли.