Были ли нарушены права ребенка при приватизации?
В квартире с рождения были "прописаны" мать и двое её несовершеннолетних детей. В ноябре 2011 был оформлен договор социального найма, в котором нанимателем являлась мать и членами семьи, имеющими право пользования, указаны двое детей. В сентябре 2012 детей "прописывают" в квартиру отца (отец и мать в официальном браке не состоят). В ноябре 2012 мать подает документы на приватизацию квартиры в личную собственность без участия детей . В марте 2013 получает свидетельство о собственности. Дети т.о. в приватизации квартиры не участвовали и, судя по всему, опекунский совет разрешения на "неучастие" детей в приватизации в квартире не давал.
Вопрос: Каковы риски покупателя при покупке этой квартиры? Может ли впоследствии быть оспорена такая сделка? Были ли нарушены права детей из-за их неучастия в приватизации?
Т.е. несовершеннолетние дети снятые матерью с регистрационного учета за два месяца до приватизации ( "прописанные" в квартиру отца, не состоящего в законном браке с матерью), но фигурировавшие в договоре социального найма поданном на приватизацию имели ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой на момент приватизации и, соответственно, могут, став совершеннолетними, оспорить приватизацию квартиры "осознав", что были нарушены их права ?