Кто виноват в аварии, произошедшей при выезде с прилегающей территории?

Я разворачиваясь от ларька не задом ,а передом ,при завершении маневра , произошёл удар в переднюю часть машины(далее тойота) от автомобиля(далее ларгус) попутного направления ,ларгус выехал плучается на встречную полусу и вьехал в тойоту его отнесло на тротуар за встречную полосу,кто здесь прав кто виноват?

  • tiUKbG8vPGc
    .jpg
, Сергей, г. Екатеринбург
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! Скажите пожалуйста сколько полос для движения в одном направлении и откуда начали разворачиваться вы и если есть схема ДТП то желательно скинуть