8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после ДТП я не получил никаких документов?

Добрый день! Меня зовут Александр. 22.01.2017 г. я стал участником дтп. Сам, я из

Краснодара, второй участник дтп(фура из "Магнита") из Брянска, а само дтп произошло в Саратове. На месте сотрудники признали виновным второго участника. Но я согласился на обоюдную вину, поскольку по словам сотрудников так будет проще и быстрее получить хоть пятьдесят процентов от страховой выплаты (раньше я в дтп не участвовал). На месте мне выдали справку о дтп, копию постановления ,копию протокола на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и все! Мы разъехались. Я что бы время не терять на страховые тяжбы,обратился в фирму по взысканию страховых выплат. Но уже от сотрудников этой фирмы я узнал,что второй участник дтп написал заявление на пересмотр его вины в ГИБДД.И все те же сотрудники поставили меня в известность,что признали меня одного виновным в дтп. Официально меня никто не уведомлял !Всю информацию я получал от третьих лиц(сотрудников фирмы).При разговоре сотрудников фирмы с инспектором ГИБДД в Саратове он им сообщил,что уведомление и все необходимые документы мне были отправлены заказным письмом и вот-вот я должен его получить (состоялся этот разговор 13.02.2017 г.) Никакого письма я до сих пор не получил! Они мне даже не позвонили. Более того,если я виновен,то должен быть на меня штраф на официальном сайте,но и его нет!Скажите пожалуйста законны ли действия сотрудников, ведь на обжалование постановления у меня было всего десять дней,которые давно прошли?Создается впечатление что в ГИБДД делается все,чтобы я не смог ничего обжаловать! И что мне вообще дальше делать, ведь в дтп я раньше не участвовал и в такие ситуации не попадал?

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Александр добрый день!

Вам целесообразно обжаловать в суд постановление, которое у вас уже на руках, где признали вашу вину частично. Обжалуете по тем основаниям, что не согласны с данными процессуальными документами, считает их немотивированными, необоснованными и незаконными, противоречащими КОАП. Но в конкретной ситуации вашей надо указывать доводы. Если даже вынесено какое-то новое постановление, то ГИБДД его представит в суд. А так дожидаться нечего, надо действовать. Пропущенный для обжалования срок суд может восстановить по вашему ходатайству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017