Как мне рассчитать проценты за пользование денежными средствами?
Здравствуйте, подскажите как мне рассчитать проценты за пользование денежными средствами, если проценты в расписке не указывались. Взял в долг 20.09.2016г 150000тыс, 03.12.2016 вернул 15000тыс, оставшиеся обязался возратить до 28.02.2017г но не вернул. дата просрочки с 01.03.2017г, по калькулятору получается всего 554рубл, а пользование чужими средствами правельно ли считать сумму 150тыс с 21.09.2016 до 03.12.16 а сумму 135тыс с 04.12.16 по 28.02.17. Можно ли включить неустойку с 01.03.17г и какой процент.
- расписка.pdf
, Ольга, г. Брянск
Здравствуйте, написанная расписка от руки, но не с полными данными
Ольга, в расписке я так понимаю о процентах речи не идет?
в соответствии со ст. 809 При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.
Расчет процентов по займу во вложении, если в расписке установлен срок возврата, то укажите его пожалуйста.