Как взыскать алименты за 3 года?

Здравствуйте .У меня такой вопрос:Приставы вынесли бывшему мужу щадолжность по алиментам 306000 за два года,он написал заявление о том что он выплачивал суммы переведом с разных карт добровольно,и не согласен с суммой 306000 и настаивает на том что задолжности у него нет.Пристав проверил перечисления за 3 года и ни одной выплаты не прступало через приставов.Как быть в этой ситуации?С каким заявлением мне идти в приставы?И учитываются ли добровольные переводв в сщет алиментов?

, Карина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Дообровольные если было заключено соглашение. Подавайе приставу возражение, жалобу

татья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1.
Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами
исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них
копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства,
участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и
письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий,
приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе
исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов
других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы,
обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия
(бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные
законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
До окончания исполнительного производства стороны исполнительного
производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о
примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1.
Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы
стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных
приставов в форме электронного документа, подписанного стороной
исполнительного производства электронной подписью в порядке,
установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по
согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
функции по выработке и реализации государственной политики и
нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.2. Вид электронной подписи и требования
к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме
электронного документа определяются федеральным органом исполнительной
власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов
других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом
исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации
государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере
информационных технологий.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

2.
Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные
настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Добровольные перечисления учитываются; по невыплате алиментов нужно писать заявление о привлечении бывшего супруга к административной ответственности за уклонение