Как вернуть деньги за предварительно оплаченный товар, который мне не доставили?
Здравствуйте.
Выбрал в интернет магазине снегоуборщик.
Решающим фактором для покупки стало то,что товар "в наличии".Тогда как в других подобных магазинах,он был либо "под заказ" либо в статусе "отсутствует".
В ходе электронной переписки,с менеджером прояснили некоторые моменты,а именно: товар в наличии,забронирован на моё имя,после фактического поступления от меня оплаты на р/с магазина,отгрузка товара в ТК Деловые Линии произойдёт в течении 2х дней.А бесплатная доставка по России до г. Барнаул,составит 6 дней.
После чего,я должен буду забрать свой товар из предложенного мне списка ПВТ,где,я выбрал ближайший.Срок бесплатного хранения товара 2 дня,после чего нужно платить за хранение.
Меня всё устроило и после этого прислали счёт,с наименованием товара,ценой,со всеми реквизитами,адресом,подписью ген. директора. 28.02.2017 я оплатил со своей Сберкарты на р/с Сбербанка 100% сумму за товар (по другому они не работают).
01.03 по эл. почте меня известили,что деньги на р/с получены,начинается формирование и отгрузка товара.
Но,05.03,мне написали,извиняемся,подвёл поставщик,отгрузка намечена на 09.03
Сам перезвонил 11.03,меня заверили,что товар отправили на доставку ещё 10.03,но,не смогли уточнить.Добавив,если до обеда,то,доставка уже происходит,а если после обеда,то,начнётся только 13.03
А уже спустя 2 часа,после того,как я звонил,на эл. почту пришло письмо,где как и в первом,с извинениями,озвучили следующую возможную дату отгрузки товара,а именно на 15.03.
Так может продолжаться до бесконечности.
Хочу отказаться от поставки мне товара и вернуть предварительно оплаченную сумму.
А так же,взыскать пеню с продавца,за каждый день просрочки поставки мне товара.
Теперь самое интересное.
Как такового,составленного договора купли продажи нет. Есть только счёт-справка на оплату.
Есть вся переписка с менеджером,где он сам мне оговаривал сроки,2 дня отгрузка,6 дней доставка.Можно ли эту переписку считать договором?
Путём не хитрых вычислений,можно сложить 2+6=8.
Получается,если 01.03.2017 началась формировка и отправка,к 09.03 я уже должен получить свой товар?
Является ли 09.03 как число,начиная с которого будет начисляться неустойка?
Немного не точно процитировал переписку с менеджером.
Вот правильно: "Через 2 дня после зачисления денежных средств, производим отгрузку товара."
Товар оплатил 28.02,во второй половине дня.Платёж прошёл быстро и 01.03 мне пришёл ответ из магазина,что деньги поступили.
Стало быть,если отгружают ЧЕРЕЗ 2 дня,то считать с 01.03 зачислены и ещё 2 дня на отгрузку?Я не пойму этот момент?
Значит дату начала неустойки указывать 04. 03?
Вот ещё информация с их магазина: "Отгрузка товара производится через день после поступления денежных средств на расчетный счет."
Владимир, если Вы скинете мне скан счета, я Вам скажу точно, с какого дня считать.
Если же в счете нет никакой информации об этом, а в переписке с менеджером указано, как Вы говорите, то считайте неустойку с 04.03