8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается зарплата за работу в период испытательного срока?

Добрый день, интересует вопрос по исчислению ЗП на испытательном сроке. Меня приняли на работу 23 января, с испытательным сроком месяц и окладом в 70 тыс. р. 23 февраля оплатили оклад в 70 тыс. р. и приняли на работу. Теперь вычисляют остаток месяца в феврале, с 23 по 28. Я же настаиваю на том что остаток месяца должен вычисляться в январе, с 23 по 31. Кто прав?

, Дмитрий, г. Москва
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вас приняли на работу с испытательным сроком 1 месяц, то испытательный срок длиться с 23 января по 22 февраля включительно. С 23 февраля Вы работаете уже без испытательного срока.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Александра, спасибо, вопрос не в этом. При испытательном сроке с 23 января по 22 февраля, и приеме на работу 23 февраля, включает ли оплата 70 000 рублей оплату периода с 23 января по 1 февраля? Мне сказали что это зарплата с 23 января по 22 февраля, я же настаиваю на том что это зп за февраль, а кусок с 23 января по 1 февраля оплачивается согласно расчетам рабочих дней в январе

Дмитрий, простите, не верно поняла ворпос. В таком случае, зарплата 70 тр. будет рассчитываться за период с 23 января по 22 февраля, а за период с 23.01 по 31.01 пропорционально отработанному времени из расчета 70 тр в месяц.

0
0
0
0
Александр Шилов
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Размер з/п сам по себе не может быть обусловлен испытательным сроком. Это нарушение Трудового кодекса. Но если Вы только устроились на работу нужно для себя решить, стоит ли сразу начинать конфликты с работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 15.03.2017