8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой статье расходов относятся расходы по независимой экспертизе в судебном разбирательстве?

Здравствуйте. Наша компания понесла расходы по оплате за судебную экспертизу при споре в суде с другой компаний. Фирма, в которой нам провели экспертизу выставила акт об оказании услуг.

Вопрос: На какую статью расходов отнести расходы по независимой экспертизе в судебном разбирательстве(на судебные расходы или на 91 счет - не принимаемые)?

Спасибо

, Людмила, г. Пермь
Мария Михалева
Мария Михалева
Юрист

Здравствуйте!

Когда в процессе судебного разбирательства к участию в деле привлекался эксперт для проведения исследования и вынесения профессионального компетентного суждения по поставленным судом вопросам, расходы на оплату его услуг выиг­равшая спор сторона может компенсировать в составе своих издержек за счет проигравшей стороны (ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ РФ, ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних), моя доля в наследстве 10%, а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних) , моя доля в наследстве 10% , а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли .
, вопрос №4050047, Юлия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
И какие судебные разбирательства мне грозят?
Взят займ в компании ооо экспресс Просрочены ежемесячные выплаты , прошу отсрочку мне отказывают Договор оформлен на старый паспорт который у меня был Какие действия я могу сделать ? И какие судебные разбирательства мне грозят ?
, вопрос №4049338, Тимур, г. Москва
Все
Ленинский районный суд Адрес Щорса 68 Истец Авдеева Анна
«Ленинский районный суд» Адрес: Щорса, 68 Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Авдеева А.П. обратилась в мастерскую Крапивина А.А по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Крапивином во время работ. Крапивин признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Авдеева не согласилась с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Руководствуясь статьей 15, 1064 ГПК РФ, прошу суд: 1.Взыскать с ответчика стоимость утраченных часов в размере 400.000 рублей. 2.Оплатить судебные расходы Приложение: 1.Копия договора о ремонте 2.Копия заключения независимой экспертизы 3.Документы, подтверждающие стоимость приобретения часов Дата ..20__ *подпись* Авдеева А.П. какие еще документы нужно приложить к иску и правильно ли составлен иск в целом?
, вопрос №4048036, Егор, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
Согласно ст. 3 Налогового кодекса акты законодательства о налогах и сборах должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждый точно знал, какие налоги (сборы, страховые взносы), когда и в каком порядке он должен платить. В нарушение данной нормы кодекса его статьи о налогах изложены непонятно и путанно, ввиду чего в них невозможно раз-обраться даже специалисту. Вопрос: Я приобрел в дар от отца 1/2 доли в приватизированной квартире, которую намерен продать и на вырученные деньги купить новую квартиру. При этом у меня есть в собственности 1/4 доли в другой квартире, где я прописан (продавать не намерен). Какой минимальный срок владения, чтобы не платить налог с продажи 3 или 5 лет? Какие вычеты смогу применить если продать, не дожидаясь минимального срока? Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
, вопрос №4047726, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017