К какой статье расходов относятся расходы по независимой экспертизе в судебном разбирательстве?

Здравствуйте. Наша компания понесла расходы по оплате за судебную экспертизу при споре в суде с другой компаний. Фирма, в которой нам провели экспертизу выставила акт об оказании услуг.

Вопрос: На какую статью расходов отнести расходы по независимой экспертизе в судебном разбирательстве(на судебные расходы или на 91 счет - не принимаемые)?

Спасибо

, Людмила, г. Пермь
Мария Михалева
Юрист

Здравствуйте!

Когда в процессе судебного разбирательства к участию в деле привлекался эксперт для проведения исследования и вынесения профессионального компетентного суждения по поставленным судом вопросам, расходы на оплату его услуг выиг­равшая спор сторона может компенсировать в составе своих издержек за счет проигравшей стороны (ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ РФ, ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса РФ).