Каковы последствия уголовной ответственности за долги по алиментам?

Бывшему мужу присваивают уголовку по алиментам,отразится ли это на моих детях в дальнейшем? Смогут ли они потом пойти в армию? Спасибо!

, Юлия, г. Омск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Бывшему мужу присваивают уголовку по алиментам, отразится ли это на моих детях в дальнейшем?

В армию да, запретов на это не имеется, на счёт правоохранительных органов не уверен, у нас страна очень странная, требуют то, что не установлено законом, при наличии судимостей у родственников начинаются ставить препоны для приема на работу скажем в полицию, вообще сложно сказать что-то по Вашей ситуации

Юлия Валиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Есть определенный перечень должностей, при поступлении на которые проводится проверка близких родственников (государственная и муниципальная служба) и данный факт может негативно сказаться. В остальном это не должно повлиять на Ваших детей, в том числе и на службу в армии.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Юлия! в армию их заберут даже хромых и косых! но вот работа в гос. органах будет закрыта! Согласен! полный дурдом, когда из-за родителей лишают детей права на достойную работу! возможно в будующем примут какие-либо поправки!

Ведь ранее в гос. органы также не брали разведеных, но после того как Президент РАЗВЕЛСЯ — многие притихли и стали считать ЭТО НОРМОЙ! так что посмотрим, что покажет время!

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Нет не отразится.Можете подать на развод или лишение род.прав