8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить арест детской пенсии по инвалидности?

Здравствуйте. Имеют ли права без исполнительного листа, предупреждения арестовывать детскую пенсию по инвалидности судебные приставы. Что с этим делать?

, Кристина, г. Красноярск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Сходите в МФЦ, попросите выдать вам справку о том, что на такой-то счет вам выплачивают детскую пенсию по инвалидности. Снимите копию с данной справки обязательно. И далее уже обратитесь к судебному приставу. Если он не среагирует, обратитесь к его начальнику, — главному судебному приставу.

Вам должны снять арест, так как на пособия он не распространяется и действия пристава не законны, но приставы арестовывая счета не смотрят и не проверяют, что там.

0
0
0
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Кристина, здравствуйте.

Имеют ли права без исполнительного листа, предупреждения арестовывать
детскую пенсию по инвалидности судебные приставы. Что с этим делать?

Дело в том, что судебные приставы могу действовать в рамках исполнительного производства и только на основании поступившего к ним исполнительного листа, или любого др. документа, имеющего силу исполнительного листа.

Я допускаю, что вы просто не знаете о наличии таких документов.

Выяснить этот вопрос Вы можете только непосредственно обратившись в службу судебных приставов. Или зайдите на оф.сайт. Там обязательно указываются реквизиты исполнительного документа и кем он выдан.

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Без исп.документа не имеют право. Вам нужно привезти приставам справку, что это пенсия на ребенка и требовать снятия ареста. А лучше обратиться с жалобой к начальнику ССП и в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 15.03.2017