8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказывают в выплате подъемных по программе переселения?

Почему отказывают в выплате подъемных по программе переселения? Подавал на гражданство имея вид на жительство.

14 марта 2017, 23:25, андрей, рп. Новобурейский
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Чтобы обжаловать отказ в суд или в прокуратуру необходимо его получить таковой отказ в письменном виде. Либо написать в 2 экземплярах. заявление сдать их в канцелярию, и чтобы на втором экземпляре. стояла отметка учреждения. В течении месяца вам обязаны ответить иначе у них наступает административная ответственность.

Посмотрите также закон по ссылке он по вашей теме.

Федеральный закон от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ«О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»Система

источник ГАРАНТ: base.garant.ru/12115694/#ixzz4bLbUDD9T

14 марта 2017, 23:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли покинуть регион, не получая подъемных денег по программе переселения?
Здравствуйте! Такой вопрос: Я являюсь участником программы переселения соотечественников. Могу ли я уже после получения гражданства РФ, написать заявление об отказе в участии программы для того что бы уехать в другой регион? Или можно просто молча уехать? Или нужно все таки 3 года прожить по месту вселения? P.S. Подъемные не буду брать.
22 февраля 2019, 14:26, вопрос №2270011, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Как переехать в другой регион, если являешься участником программы переселения соотечественников?
В извлечении из гос. программы , которое написано в свидетельстве участника гос.программы написано, что выезд участника программы на постоянное место жительства из субъекта РФ, определенного свидетельством участника гос.программы , ранее чем через два года со дня въезда на территорию РФ влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных и т.д. А теперь этот указ президента РФ от 22июня 2006г №637 был изменен и надо прожить 3 года со дня постановки на учет в территориальном органе. И я то расчитывала на 2 года, но вот не знаю как быть.
24 июля 2018, 07:26, вопрос №2060327, Татьяна, г. Суджа
1 ответ
Гражданство
Обязана ли я жить 3 года в регионе по программе переселения после получения гражданства РФ?
Получила свидетельства учасника госпрограммы ,по программе переселения соотечественников в одном регионе, могу ли я после получения паспорта уехать жить в другой регион ? По программе соотечественники если взять подъемные что будет и как их возвращать? И если не брать я могу переехать жить в другой регион или я обязана теперь жить 3 года в том регионе где получу гражданство? ДО ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ Я МОГУ ПРОЖИВАТЬ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ РФ и обучаться в другом регионе ? Если я буду периодически приезжать в регион куда меня отправили и где я должна буду получать гражданство РФ, я могу тогда жить в Москве например ? И через сколько мне можно выезжать из РФ ?
13 января 2018, 10:21, вопрос №1870515, Катя, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я подать документы на программу переселения соотечественников?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, заканчиваю российский вуз. Имею вид на жительство в РФ. Могу ли я подать на программу переселения соотечественников и рассчитывать на выплату подъемных?
13 сентября 2016, 19:17, вопрос №1376457, Алена, г. Самара
3 ответа
Миграционное право
Программа переселения. Пояснение к поправкам от 25.02.2016
Добрый день! Просто уже не знаю куда обратиться... Вопрос такого рода, я являюсь участником программы переселения соотечественников с 2014 года, при получении свидетельства переселенца подписала бумагу о том что обязуюсь не выезжать на ПМЖ из региона вселения в течении двух лет. За эти два года получила гражданство, подъемные и компенсацию за переезд. Вот истекают на днях два года обязательного проживания, но звонят с ФМС и требуют явиться и подписать уведомление об обязательно проживании в регионе три года, ссылаясь на указ президента РФ №82 от 25.02.2016, мол это распространяется на всех действующих участников. Стала участником в 2014, а в 2016 поменялись условия программы, разве это законно? Разве закон имеет обратную силу? Прошу помочь разобраться в этой ситуации. Понять не могу, почему законы в разных регионах трактуют как угодно, одна страна и разные законы? Заранее благодарна за ответ.
11 мая 2016, 03:44, вопрос №1247224, Ирина, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2017