Какое обучение входит в трудовой стаж при начислении пенсии?

При подсчете трудового стажа, при начислении пенсии,мне было не засчитано обучение в профтехучилище.НЕ засчитали два года обучения в профтехучилище.

, Вазагова, с. Успенское
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При подсчете трудового стажа, при начислении пенсии, мне было не засчитано обучение в профтехучилище.

В каком году проходило обучение в профтехучилище? На какой вид пенсии вы претендуете — по достижению возраста, либо на льготных условия (если да, то какие именно)?