Возражения на замечания о татуировке в школе?

Я учусь в 10 классе, в обычной МОБУ СОШ. У меня небольшая татуировка на руке, недавно ее заметил детектор, и сказала, чтобы я ее прятал до конца окончания школы. Могу ли я ей противоречить насчёт этого?

, Даниил Коробейников, г. Сочи
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Даниил. Какого-либо официального запрета на татуировки в России, в том числе в общеобразовательных учреждениях нет. Нет этого запрета и в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Однако, я бы рекомендовал Вам все же срывать татуировку от преподавательского состава и от директора школы в частности. Вы же знаете какие люди могут быть вредные. Начнут к Вам предвзято относится.