Ценник не принадлежит товару, можно ли требовать продажи по указанной стоимости?

Здравствуйте , скажите пожалуйста можно ли требовать продать товар по цене, указанной на ценнике, если ни штрих-код, ни название не соответствует данному товару, но при этом находится прямо над/под (согласно оформлению ценников в данном магазине)

Пример :

В магазине стоят СВЧ печи на ценнике написано , что это GORENJE MO17MEUR , а вместо неё стоит GORENJE MO17DE

, Виктор,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ценник, это публичная оферта. Вы совершили акцепт, приняли предложенное. Поэтому вам обязаны продать то, что указано на ценнике. Требовать вы можете, но сами понимаете, вам не продадут данный товар в такой ситуации. Фиксируйте факты нарушения, делайте фото, обращайтесь в Роспотребнадзор, суд. Обязательно оставьте вашу запись в книге жалоб.