8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ценник не принадлежит товару, можно ли требовать продажи по указанной стоимости?

Здравствуйте , скажите пожалуйста можно ли требовать продать товар по цене, указанной на ценнике, если ни штрих-код, ни название не соответствует данному товару, но при этом находится прямо над/под (согласно оформлению ценников в данном магазине)

Пример :

В магазине стоят СВЧ печи на ценнике написано , что это GORENJE MO17MEUR , а вместо неё стоит GORENJE MO17DE

, Виктор,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ценник, это публичная оферта. Вы совершили акцепт, приняли предложенное. Поэтому вам обязаны продать то, что указано на ценнике. Требовать вы можете, но сами понимаете, вам не продадут данный товар в такой ситуации. Фиксируйте факты нарушения, делайте фото, обращайтесь в Роспотребнадзор, суд. Обязательно оставьте вашу запись в книге жалоб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли выиграть дело без экспертизы с нашей стороны?
Ситуация следующая Снимали помещения от лица ооо юридического я была сотрудником Здравствуйте, ситуация следующая. Снимали помещения от лица ооо ( юридического) , я была сотрудником. В период февраля по март произошло 6 глобальных заливов по вине управляющей компании. Собственник помещения получил выплаты страховой. Деятельность я не прекращала, за аренду платила в срок, хоть и пострадало имущество. Собственник был оповещен, и в переговорах который вел мой супруг( не являющийся сотрудником компании) , проговорился в устной форме с собственником и он перечислил 250000 тысяч на ремонт повреждений. Мы устранили последствия потопа, и затопило еще раз, после чего выплата была еще собственнику, а мы решили съехать. И тогда арендодатель, подписал 15.06.2015 что принял помещение, без претензии , при этом не вернул депозит. И в августе подал иск, на моего супруга, требуя с него сначала 250000 тысяч, а в августе после того как мы съехали в июне, он делает экспертизу в которой вешает ущерб в 500000 тысяч, на моего супруга. Дело идет в суде, наш адвокат говорит что шансы 50/50 что нам нужно делать экспертизу. Но как защититься нам теперь от клеветы, законна ли экспертиза которую сделал арендодатель, после подписания о приеме помещения? Стоит ли нам делать судебную экспертизу ? И как выбрать линию защиты? Можно ли выиграть дело без экспертизы с нашей стороны?
, вопрос №3979692, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли брат продать свою половину комнаты?
Здравствуйте. По наследству двум собственникам (брату и сестре) досталась однокомнатная квартира на 39 квадратных метров. Нотариус разделил по 1/2 на человека. По факту там одна маленькая комната с 1-м входом и одним окном, небольшой коридор, кухня, ванная, туалет. Половину комнаты сестра заняла по рекомендации юриста. Вопросы такие: 1) Брат по разным отговоркам не участвовал в оплате квартиры 2 года, сестра полностью платила за квартиру. Можно ли потребовать возврата половины стоимости трат за квартплату через суд? Какие могут быть нюансы? 2) По факту получается каждый владеет половиной комнаты. Может ли брат продать свою половину комнаты?
, вопрос №3979419, Людмила, г. Обнинск
Автомобильное право
Можно ли как то это оспорить или оттянуть суд?
Являюсь виновником в дтп, но потерпевашая гоняет там постоянно( где произошло дтп) Суд назначен, что говорить на нем и как можно снизить стоимость ущерба( не было страховки) + указано что за работы представителя с её стороны которого она нанимала 40 тыс. Можно ли как то это оспорить или оттянуть суд? Так как было мало времени подготовиться
, вопрос №3977180, Илья, г. Уфа
Банкротство
Можно ли повлиять на КУ или самого должника?
Приобрел движимое имущество (автомобиль) на торгах по банкротству. Сразу же подписал ДКП и оплатил полную стоимость. Для передачи имущества конкурсный управляющий сказал звонить должнику (автомобиль у него на хранении). На звонки должник не отвечает, КУ на эл письма не отвечает, по телефону кормит завтраками. В ДКП сроки по передачи имущества не отражены (только срок оплаты с моей стороны - 30 дней). Так же выяснил, что автомобиль куплен в браке, но при этом супруга должника умерла. Как быть в такой ситуации? Можно ли повлиять на КУ или самого должника? Можно ли расторгнуть договор?
, вопрос №3977146, Никита, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.03.2017