Перспективы уголовного дела, открытого за нанесение побоев
На соседа было написано заявление за нанесение побоев,
в связи с чем было заведено уголовное дело,
которое впоследствии было приостановлено с формулировкой
"лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено",
хотя сосед каждый день бывает дома, и установить его было элементарно.
после обращения в прокуратуру сотрудники полиции
захотели восстановить приостановленное дело и
говорят, что для этого им нужен этот сосед
они договорились со мной, что как только сосед будет дома
я им об этом сообщаю и за ним сразу же приедут
что с ним будет дальше? просто снимут показания и отпустят?
это уже не побои, как минимум легкий вред, более тяжелая статья, но все равно думаю что задерживать не будут.У вас есть право -если вы потерпевший, требовать возмещение материального вреда на лечение(если платное) стоимость платных процедур, а также компенсации морального вреда.