104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Требования к автосигнализации

Как привлечь к ответу владельца автомобиля с сигнализацией старого типа? Сигнализация включается постоянно, сирена воет, хозяин не реагирует. Есть ли какие-нибудь правила, регулирующие "поведение" сигнализации. Является ли постоянное срабатывание сигнализации ДНЕМ во дворе жилого дома нарушением общественного порядка?

04 Августа 2013, 13:56, вопрос №157160 Базавова Ольга Евгеньевна, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию. За нарушение общественного порядка — автовладельцу грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

04 Августа 2013, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Базавова Ольга Евгеньевна
клиент, г. Курск

Спасибо.Если можно, уточните юридическое обоснование того, что частое срабатывание сигнализации припаркованного автомобиля является нарушением общественного порядка( закон, постановление правительства РФ, статья, пункт и т.д.). Я вызывала полицию, приходил участковый, записал мои объяснения. А через неделю я получила ответ из полиции, что это не является нарушением общественного порядка и все. Никаких штрафов и т.д. Поэтому, собственно, я и задала свой вопрос. Заранее благодарю за точный ответ

05 Августа 2013, 12:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут