Какое будет наказание матери-одиночке за кражу в магазине?

кража в магазинне,1800,рублейЮесть несовершеннолетняя дочь 3 год полиция вещает 161.1 чтотбежала на улице,на камере я не бежала вю что их участковый пересматривал магазине,на улице нет камеры,есть свидетель говорит что я не бежала,понятые конечно сказали чтто мол видели как я бегу,дознаватель говорит что камеры онлайн,хотя я знаю участковый их смотрел,еще двое сказали что вдвоем бежалиЮхотя он проходит сведетепем,у меня условный срок 3 года по 228.2,мама инвалид,отец у дочери не записан,мать одинрчка считаюсь я

, мария, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. Вам любым способом надо отбиваться от 161 УК РФ. Говорить, что умысел был именно на тайное хищение. В этом случае, так как размер ущерба не превышает 2 500 рублей Вам будет грозить лишь привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 — мелкое хищение.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в
размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех
тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до
пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати
часов.

Конечно тут нужна хорошая работа адвоката (не государственного).