Могу ли я продать машину, если не поставил ее на учет?

Купил машину по договору купли продажи пол года назад на учёт так и не поставил, теперь хочу её продать как мне быть, что делать? Спасибо!

, Эдуард, г. Москва
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эдуард!

Вы являетесь собственником автомобиля на основании договора купли-продажи, на основании чего Вы можете ее продать, без промежуточной регистрации органах ГИБДД на Вас.

На основании выше изложенного, Вы выписываете новому покупателю договор купли-продажи от Вас, для регистрации ему отдаете договор купли-продажи, ПТС, СТС, копию своего договора купли-продажи (на основании которого Вы собственник), при этом учтите, что в ПТС должна быть внесена запись о Вас как о собственнике.