Один из наследников воспользовался недействительной доверенностью и доступом к карте умершего
Здравствуйте! Ситуация такая:есть 2 наследника. Наследодатель перед смертью выписал доверенность на счета в банке на одного из них для снятия процентов и продления срока вкладов. Нотариус запросила счета по просьбе одного из наследников, но на дату запроса, а не на дату смерти, отобразил только один счет на небольшую сумму. Наследники вступили в свои права, тот наследник, который запрашивал счета, т.е. я, пошел в банк и оказалось, что первый наследник снимал деньги со счета уже после смерти, но до вступления в наследство (воспользовался недействительной доверенностью и доступом к карте умершего). Какие есть шансы признать недостойным наследником того, кто снял деньги после смерти? И возможно ли узнать сейчас состояние счетов на дату смерти, которые не отобразились во время запроса нотариуса?

Спасибо! А есть ли возможно от своего лица сейчас запросить информацию по другим счетам на дату смерти? Нотариус видимо этого не сделала, есть подозрение, что он их снял уже после смерти.