Возникнут ли трудности при проживании и работе без регистрации по месту пребывания?

Подскажите пожалуйста, обязательна ли регистрация при переезде в другой регион? Ситуация следующая. Я зарегистрирована в Псковской области, в собственной квартире. Переехала в Крым для постоянного проживания, временно живу в квартире родственницы, временную регистрацию не оформляли. Собираюсь устраиваться на работу в местную администрацию города. В планах: приобретение жилья в этом же городе, как появится возможность, соответственно, в ней и зарегистрируюсь. Какие возможны трудности из-за регистрации в другом регионе?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Анна, нет, теперь это требование не актуально, можно жить, работать, рожать детей и оформлять на них пособия, устраивать в сад без регистрации по месту пребывания