Расторжение ДДУ без снятия банком обременения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли регистрация соглашения о расторжении ДДУ между застройщиком и дольщиком (в добровольном порядке - путем подписания соглашения о расторжении) в Росреестре без снятия обременения банком? И только последующее снятие обременения после возврата денег застройщиком и погашения ипотеки.

, Анна, г. Москва
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Зарегистрировать расторжение нельзя, т.к. есть обременение от банка. В лучшем случае это можно сделать в один день.