Имеет ли право собственник в коммунальной квартире сдавать в аренду помещение без согласия соседей?
Имеет ли право собственник сдавать в аренду помещения в коммунальной квартире без согласия соседей
, Гурьева Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Рецлов
Статья 76 Жилищного кодекса «Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма»
2. Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.
Таким образом собственник не вправе сдавать в аренду помещения без согласия соседей.