Положены ли мне выплаты на ребенка от государства?

Здравствуйте. Такой вопрос положены ли мне какие то выплаты от государства на ребенка, если я не работаю времено так как учусь заочно последний год и на данный момент сессия. А отец ребенка не выплачивает алименты, хотя все подано. А приставы пока не собираются шевелится. Ps: я ничего не получаю. Говорят что то должна получать. Сказали узнать. С бывшим мужнм в разводе. На алименты подано.

, Юлия, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А отец ребенка не выплачивает алименты, хотя все подано. А приставы пока не собираются шевелится.

Если по решению суда вам присуждены алименты от отца на вашего ребёнка, вы не мать одиночка, то от государства, увы, вам не положена социальная помощь никакая, Нужно взыскивать алименты с отца ребёнка и на ребёнка и на вас, если пристава вам не помогают, то вам следует на их бездействие писать аргументированную жалобу в прокуратуру .

Юлия
Клиент, г. Челябинск

А почему на меня алименты??? Я ж ему никто уже