Законно ли опознание подозреваемого через видеозапись?

Здравствуйте.

Законно ли, что бы свидетель опознал подозреваемого через видеозапись ?

, Клара, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Законно ли, что бы свидетель опознал подозреваемого через видеозапись?
Клара

Здравствуйте.

Закон не запрещает проведению опознания по видеозаписи, при условии признания ее допустимым доказательством и соблюдении требований статья 193.УПК РФ.

По окончании опознания составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 УПК РФ. В протоколе указываются условия, результаты опознания и по возможности дословно излагаются объяснения опознающего