Как обезопасить себя от повторной выплаты долга по алиментам?

Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам. Вырос у меня долг по алиментам до 120 тысяч, несмотря на то, что я периодически выплачивал. Официально не трудоустроен. После договорились, что я в течение года буду выплачивать по 10 тысяч в месяц, выплачивая долг, и по 5 тысяч текущие алименты, а она забирает исполнительный лист. Стоит ли мне брать с неё расписки о выплате? Будут ли они иметь силу в суде, если до него дойдёт? Спасибо!

, Александр, г. Воронеж
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам нужно заключить соглашение о порядке уплаты алиментов и все эти вопросы расписать и по долгу и по текущим платежам