Как вернуть 13% от покупки жилья в совместную стоимость с использованием ипотеки?

Мы купили квартиру за 1300 000. Из них 600 000 было от продажи собственной квартиры мужа, а 700 000 взяли ипотечный кредит. Новая квартира оформлена на нас с мужем в совместную собственность. Как нам вернуть 13% от покупки жилья? Нам должны вернуть 13% от стоимости квартиры (1300 000) или 13% от суммы кредита (700 000)? Так как собственность совместная, то заявление на возврат должны писать мы оба (в равных долях) или могут вернуть всю сумму кому то одному из супругов?

, Ирина, пгт. Верхошижемье
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут