В какие сроки имею право подать иск в суд о выплате компенсации по зарплате?

Работала с мая 2013г. Узнала о неправильных начислениях и отчислениях в пенсион фонд 16.12.16г, работодатель обещал исправить, 09.01.17-уволилась по собств желанию. До сих пор выплаты и отчисления не произведены. В какие сроки имею право подать иск в суд о выплате компенсации по зарплате и проведения отчислений в пенс фонд

, Татьяна Комиссарова, г. Омск
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Если только в декабре 2016 года вы узнали о неправильных отчислениях, то с этого момента начал течь срок исковой давности.